Легкоатлеты из Южной Осетии в числе победителей и призеров соревнований города Прохладный

пн, 27/03/2023 - 14:48

Югоосетинские легкоатлеты завоевали медали разных проб на чемпионате и первенстве городского округа Прохладный по лёгкой атлетике. Об этом «Ресу» сообщил тренер спортсменов Аслан Газзаев.

По его словам, соревнования были посвящены памяти героя Советского Союза генерал-майора авиации Диденко Н.М.  В них приняло участие более 500 спортсменов.

Как отметил тренер, из Южной Осетии в соревнованиях участвовали четыре легкоатлета, спортсмены заняли два первых и два вторых места.

«Первое место на дистанции 1500 метров занял Артур Багаев. Он же стал серебряным призером на дистанции 800 метров. Ещё одно первое место занял Марат Джиоев на дистанции 300 метров с барьерами», - рассказал Газзаев.

По его словам, серебряным призером также стала Александра Бекоева на дистанции 1500 метров.

Как отметил тренер, ещё один легкоатлет Елизавета Газзаева хорошо пробежала дистанцию и выиграла, но так как её возраст не соответствовал требованиям проводимых соревнований, ей не присудили призового места.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Аслан Газзаев и Алан Догузов.