Система налажена и работает: Агунда Плиева о повышении квалификации медработников

ср, 29/03/2023 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство здравоохранения и соцразвития Южной Осетии старается регулярно направлять медработников на повышение квалификации, рассказала журналистам глава ведомства Агунда Плиева.

Она напомнила, что медработник обязан повышать свою квалификацию раз в пять лет.

«Министерство здравоохранения располагает такой финансовой возможностью и выделяет на повышение квалификации врачей 2 млн. 400 тыс. рублей. Половина этих средств идет на обучение, другая часть на командировочные расходы. Также мы стараемся отправлять наших докторов на всероссийские и международные конференции, поскольку это приносит хорошие результаты», - сказала министр.  

Она поделилась, что уже сегодня врач-невролог и анестезиолог-реаниматолог отправились в Москву на конференцию, посвященную проблемам сосудистых заболеваний.

«Мы стараемся направлять наших докторов на обучение, чтобы они применяли новые методики лечения в своей работе. Из-за пандемии коронавируса обучение перешло в онлайн-режим. Мы воспользовались этим форматом обучения, но он подходит не каждому врачу», - отмечает Плиева.

Глава ведомства заверила, что система обучения медработников налажена и работает. Любому врачу, который изъявил желание пройти курс повышения квалификации, будет оказана помощь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest