Югоосетинские милиционеры оттачивают мастерство в стрельбе

чт, 30/03/2023 - 10:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии на полигоне МВД начались плановые стрельбы для личного состава ведомства из табельного огнестрельного оружия. Первыми на огневой рубеж вышли сотрудники криминальной милиции и городского управления внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД.

В ведомстве отметили, что за ходом стрельб наблюдал начальник отдела служебно-боевой подготовки УРЛС МВД подполковник милиции Станислав Хуриев.

«Перед началом учебных стрельб инструкторы по служебной и боевой подготовке провели инструктаж по мерам безопасности, напомнили им правила выполнения упражнений», - говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что сотрудники вели стрельбу из автомата Калашникова на расстоянии 100 метров из положений стоя, с колена и лежа. Из пистолета Ярыгина отрабатывались упражнения на расстоянии 15, 20 и 25 метров.

Учебно-тренировочные стрельбы проходят согласно плану об организации служебно-боевой и морально-психологической подготовки личного состава ведомства на 2023 год. Оттачивать мастерство владения стрелковым оружием будут и другие подразделения МВД.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest