Судебные приставы в Южной Осетии взыскали около миллиона рублей в пользу Сбербанка

чт, 30/03/2023 - 15:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Судебные приставы Министерства юстиции Южной Осетии взыскали более 900 тысяч рублей в пользу ОАО «Акционерный сберегательный банк» республики. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

В ведомстве рассказали, что на принудительное исполнение в Службу судебных приставов поступили исполнительные листы о взыскании задолженностей по кредитам в отношении троих граждан республики. После оформления кредитов в ОАО «Акционерный сберегательный банк» РЮО, граждане республики через некоторое время перестали платить по обязательствам.

В результате, отметили в министерстве, Сбербанк обратился в суды с исковыми заявлениями о взыскании кредитных задолженностей. Так, Цхинвальским городским судом, Цхинвальским районным судом и Дзауским районным судом были рассмотрены и удовлетворены все исковые требования.

«Судебные приставы на основании поступивших судебных решений возбудили исполнительные производства в отношении гражданки А. – в размере 636 497 р., гражданки М. – в размере 149 100 р. и гражданина М. – в размере 193 786 р. и надлежащим образом предупредили их о сроке добровольного исполнения, а также об ответственности за неисполнение требований исполнительного листа», - говорится в заявлении.

В результате принятых мер должники выполнили требования исполнительных листов в полном объеме.

Благодаря работе судебных приставов-исполнителей в пользу ОАО «Акционерный сберегательный банк» было перечислено в общей сумме 979 383 рублей, заключили в Минюсте.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest