«Комедия состоялась»: в Цхинвале с аншлагом прошла премьера спектакля «Невестки»

пт, 31/03/2023 - 11:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Государственном драматическом театре имени Коста Хетагурова Южной Осетии с аншлагом прошел премьерный показ искрометной комедии «Невестки» по пьесе Григола Нартикоева.

Главные роли исполнили заслуженные артисты республики  – Альбина Хугаева и Эмма Хасиева, также в комедии были задействованы – Дзамболат Хугаев, Сослан Хасиев, Николай Чочиев, Фатима Кокоева и Георгий Валиев.

В комментарии агентству «Рес» режиссер спектакля Сармат Котаев отметил, что он остался довольным результатом проделанной работы.

«Спектакль "Файнустытае" не первый раз ставится на нашей сцене, всегда шел с успехом, так как были задействованы наши мастера сцены, именитые артисты. Идут годы, меняются времена, и вот опять в нашем театре состоялся показ комедии "Файнустытае". Конечно, в данной постановке многое поменялось, новый актерский состав, декорации, костюмы, более свежий и новый глаз. Если говорить о результате - я доволен проделанной работой. Спектакль состоялся», - поделился Котаев.

Сармат Котаев выразил огромную благодарность руководству театра, актерскому составу и всей команде за работу.

«Также особо хочется отметить нашего доброго и дорогого зрителя. Самый главный судья - зритель, его не обманешь», - подчеркнул режиссер.

Один из зрителей, студент ЮОГУ Антон Гассиев поблагодарил актеров Госдрамтеатра и режиссера за яркие эмоции.

«По моему мнению, спектакль удался. Игра актеров и работа режиссера были на высоком уровне. Я получил массу положительных эмоций», - поделился он.

В Госдрамтеатре в ближайшее время ожидаются и новые постановки.

Отметим, что в  январе зрители смогли посмотреть премьеры двух постановок -  детского мюзикла - «Арраби и Зондаби» по пьесе Алана Остаева и комедию «Укрощение строптивой» в постановке Эдуарда Келехсаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest