Армавирский госуниверситет откроет в Ленингорском районе Центр образования

пт, 31/03/2023 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава администрации Ленингорского района Южной Осетии Иларион Гагиев встретился с первым проректором Армавирского государственного педагогического университета Станиславом Родиным и руководителем проектного офиса АГПУ Аланом Габисовым. Об этом «Ресу» сообщила начальник отдела пресс-службы райадминистрации Анжела Кокоева.

По ее словам во встрече, которая состоялась в поселке Ленингор, приняли участие замглавы райадминистрации Георгий Болатаев, начальник отдела образования Мадина Сланова, а также первый заместитель министра образования и науки Южной Осетии Александр Галаванов.

«В ходе беседы стороны обсудили вопрос открытия на территории Ленингорского района центра открытого образования, - уточнила Кокоева. - После обсуждения условий и первостепенных задач проекта по популяризации русского языка, представители района подробно изложили все этнокультурные особенности региона, его сильные стороны и обозначили возможные риски в реализации проекта».

Кокоева добавила, что после встречи был проведен объезд и детальный осмотр всех инфраструктурных объектов района с целью определения места открытия центра.

«В завершение встречи, руководство района выразило готовность оказать содействие в реализации проекта и предоставить все необходимые ресурсы для достижения максимального эффекта для населения и прежде всего детей и молодежи», - добавила она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest