Прокуратура Дзауского района завела уголовное дело на двоих жителей Южной Осетии

пт, 31/03/2023 - 18:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прокуратура Дзауского района завела уголовное дело на двоих жителей Южной Осетии Алана и Андрея Тедеевых, применивших насилие в отношении представителя власти и ранее заключенных под стражу. Мера пресечения в отношении Тедеевых была избрана в пятницу по ходатайству районного следователя, говорится в пресс-релизе надзорного ведомства Южной Осетии.

«Прокуратура Дзауского района Южной Осетии возбудила 29 марта уголовное дело в отношении двух граждан — Андрея Тедеева и Алана Тедеева по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и частью первой статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)», - сказали в пресс-службе.

Предварительным следствием установлено, что 28 марта Андрей Тедеев и Алан Тедеев нанесли побои инспектору ДПС ОБ УГИБДД МВД республики, лейтенанту милиции Алану Джиоеву, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей на стационарном посту ДПС «Утес» в с. Гуфта Дзауского района.

"Также подозреваемые выражались нецензурной бранью в адрес инспектора ДПС ОБ УГИБДД МВД, капитана милиции Сослана Остаева, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей. С целью пресечения преступных действий было применено табельное оружие сотрудниками ДПС", - говорится в сообщении.

В генпрокуратуре отметили, что Алан и Андрей Тедеевы были задержаны и водворены в ИВС МВД 29 марта. В отношении них 31 марта в Дзауским районным судом по ходатайству следователя прокуратуры Дзауского района избраны меры пресечения в виде заключений под стражу сроком на 2 месяца.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest