Около 100 детей прошли курсы по адаптивному плаванию в Цхинвале

сб, 01/04/2023 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За неполный год около ста детей прошли курсы по адаптивному плаванию, рассказал на пресс-конференции в Цхинвале специализированный инструктор по адаптивному плаванию Дмитрий Кузнецов.

Инструктор отметил, что для него самая большая радость – видеть успехи своих подопечных.

«Когда дети начинают показывать успехи в плавании, начинают плавать самостоятельно – это очень важный этап в социальной адаптации детей», – сказал Кузнецов добавив, что к адаптации детей должен быть систематический подход со стороны родителей.

«Кто-то ходит систематически, а кто-то нет. Я убеждаю родителей в важности именно системного подхода. Каждое занятие дает определенный толчок, новые знания, которые даже могут быть незаметны со стороны, но имеют большое значение для здоровья детей», – сказал педагог.

Кузнецов отметил важную роль поддержки родителей, заметив, что, когда родители с детьми занимаются дома, то тем самым очень помогают и специалисту, и ребенку.

«Работа очень важна в тандеме. Ведь каждый маленький шаг идет на пользу ребенку. Наша задача в том, чтобы ребенок мог себя обслуживать в бытовых вещах и, соответственно, социализироваться», – подчеркнул специалист.

Кузнецов сообщил, что с понедельника с детьми начнет работать еще один инструктор, который уже прошел все необходимые курсы.

«Он уже проходил практические занятия при моем присутствии, и, в целом, я очень доволен тем, как он обучился. Самое главное – доволен его желанием помогать детям. Этот фактор очень важен в нашей работе», – подчеркнул Кузнецов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest