Абхазский госансамбль песни и танца даст два концерта в Цхинвале

сб, 01/04/2023 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дни культуры Республики Абхазия в Цхинвале по договоренности с Министерством культуры пройдет дополнительный концерт Государственного ансамбля песни и танца РА.

Дни культуры Абхазии в Южной Осетии будут впервые проходить 5-6 апреля.

Как сообщили агентству "Рес" в Минкультуры республики, в программе Дней культуры Абхазии произошли изменения, абхазский ансамбль будет выступать оба дня - 5 и 6 апреля.

"Уважаемые жители республики! Доводим до вашего сведения,что Министерство культуры не занимается распространением и реализацией билетов на мероприятия, а только их организацией. Билеты на мероприятия реализуются через кассу театра. Из-за большого интереса зрителей к концерту Государственного ансамбля песни и танца Республики Абхазия в Цхинвале билеты на концерт 6 апреля были реализованы в кратчайшие сроки. Билеты на 5 апреля поступят в кассу театра 3 апреля, концерт пройдет вечером в 18:30 ", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Минкультуры представило обновленную программу: 5 апреля в 15:00 состоится торжественное открытие Дней культуры Республики Абхазия в Южной Осетии в Государственном драматическом театре, будет представлен спектакль Государственного молодежного театра Абхазии «Третий день войны» по мотивам рассказов народного писателя Абхазии Шалодии Аджинджал. Спектакль «Третий день войны» по мотивам рассказов народного писателя Абхазии Шалоди Аджинджал расскажет зрителям историю событий накануне грузино-абхазской войны. О том, как два соседа, мегрел и абхаз, стали вмиг врагами.

Слезы, отчаяние, невозвратимые потери – вся боль вместилась в одной постановке. Спектакль повествует горечь событий. Большая трагедия маленькой семьи – маленькая история большой беды.

Отечественная война народа Абхазии завершилась четверть века назад, но память жива, значит живы и чувства...

В 18:30, того же дня, пройдет концерт Государственного заслуженного ансамбля песни и танца Республики Абхазия и артистов абхазской эстрады - Хиблы Мукба, Анзора Адлейба, Джимми Шумения, Авто Конджария, Артура Лакрба.

6 апреля в 18:30 пройдет торжественная церемония закрытия Дней культуры Абхазии в Южной Осетии и еще один концерт Государственного заслуженного ансамбля песни и танца РА.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest