Во Владикавказе состоится персональная выставка художника-графика Алана Касоева

вс, 02/04/2023 - 11:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Персональная выставка работ молодого талантливого художника-графика из Южной Осетии Алана Касоева откроется 7 апреля в североосетинской столице и продлится до мая.

На экспозиции будет представлено 40 работ художника.

«Среди представленных работ есть такие, которые для меня символичны и очень важные. Многие темы в работах связаны непосредственно с Нартским эпосом. Это такое мое философское видение мира нартов», - рассказал «Ресу» Алан Касоев.

По словам художника, выставка откроется седьмого апреля и продлится до седьмого мая. Касоев отметил, что некоторые из работ можно будет приобрести.

«К сожалению, я смогу присутствовать только на открытии выставки, дольше задержаться не смогу. А так выставка продлится до мая и у всех желающих будет возможность посмотреть ее. На выставке некоторые из картин можно будет приобрести. Но есть, конечно, среди них картины, которые продаваться не будут, они для меня символичные», - отметил Касоев.

Касоев заметил, что работы все выполнены на льняной бумаге линерами (специальные инструменты для графики).

Алан Касоев сын народного художника Лаврентия Касоева. Талантливый оператор и режиссер, художник-график. Автор интернет-ТВ проекта «IUDZINAD», лауреат международных кинофестивалей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest