"Симд" выступил с концертом в Квайса впервые за многие годы

сб, 01/04/2023 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В городе Квайса Южной Осетии с большим успехом прошел концерт Государственного ансамбля песни и танца «Симд» имени Бориса Галаева.

Как сообщает пресс-служба минкультуры, коллектив ансамбля представил 11 танцевальных номеров : Симд, Хонга, Горский, Девичий, Аланский, Абхазский и другие. Своим творчеством жителей Кударского ущелья также порадовала эстрадная певица Марта Харебова.

Жители города выражали свое восхищение и огромную благодарность артистам за настоящий праздник,который они устроили в городе. Многие отмечали, что в Квайсе уже очень давно не было концертов «Симда», а некоторые и вовсе увидели концерт госансамбля впервые.

Зрителей приветствовал заместитель министра культуры Григорий Мамиев, который отметил, что Кударское ущелье является важным направлением деятельности культурного ведомства Республики. "Наша задача - максимально приобщать к искусству регион и постоянно вносить разнообразие в культурный досуг его населения", - сказал Мамиев.

Артистов поприветствовал глава города Алан Хугаев и поблагодарил за яркие выступления и невероятные эмоции,подаренные жителям Квайсы.

Глава города также выразил слова благодарности в адрес руководства Министерства культуры за постоянное внимание к региону и за очередное культурное мероприятие, за возможность насладиться творчеством Государственного ансамбля песни и танца «Симд» в высокогорной Квайсе.

Художественный руководитель Государственного ансамбля "Симд" Сергей Кочиев по итогам концерта отметил, что концерты его коллектива в городе Квайса отныне будут проходить на регулярной основе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest