Два золота, четыре серебра и три бронзы: пловцы из Южной Осетии с успехом выступили на «Mad Wave Classic»

пн, 10/04/2023 - 15:19

Семь медалей завоевала команда пловцов из Южной Осетии на всероссийских соревнованиях «Mad Wave Classic» в Москве, сообщила «Ресу» тренер Евгения Терлеева.

По ее словам, спортсмены взяли две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали.

Терлеева отметила, что золотыми призерами стали Михаил Чиаев и Даяна Валиева на дистанции 200 м на спине.

«Вторые места заняли Артур Дзагоев в дистанции 100 м баттерфляй, Тамила Валиева в дистанции 200 м баттерфляй, Диана Тигиева и Михаил Чиаев в дистанции 100 м на спине. Третьи места на соревнованиях заняли Артур Дзагоев в дистанции 100 м вольный стиль, Диана Тигиева в дистации 50 м на спине, Андрей Акопов в дистанции 200 м баттерфляй», - перечислила тренер.

В соревнованиях, по словам тренера, принимали участие 979 спортсменов из 115 спортивных организаций (31 субъект РФ) и команда РЮО.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Евгения Терлеева и Хасан Тотоев.