Медали разных проб привезли югоосетинские легкоатлеты с соревнований в Нальчике

пн, 24/04/2023 - 18:00

Югоосетинские легкоатлеты стали победителями и призерами межрегиональных соревнований по легкой атлетике, посвященных памяти тренеров Кабардино-Балкарской Республики, - сообщил «Ресу» тренер Аслан Газзаев.

По его словам, из Южной Осетии в соревнованиях участвовали 25 спортсменов. Из них двое заняли первые места, пятеро – вторые, а трое - третьи места.

«Первые места заняли Елизавета Газзаева - на дистанции 3 000 метров и Александра Бекоева - на дистанции 800 метров», - уточнил тренер.

Газзаев подчеркнул, что хорошие результаты показал еще один югоосетинский легкоатлет.

«На соревнованиях превзошёл себя Марат Джиоев, который  выполнил первый взрослый разряд, а ему пока всего 13 лет. В его возрасте это высокое достижение», - отметил он.

Спортсменов к соревнованиям подготовили Аслан Газзаев, Алан Догузов, Мадина Качмазова и Василий Гатикоев.

Тренер добавил, что сейчас они готовятся к выступлению на открытом чемпионате Кабардино-Балкарии в мае, а в июне поедут на первенство СКФО.