«Республика» сыграла большую роль в информировании общества, - президент

сб, 29/04/2023 - 11:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил коллектив газеты «Республика» с 28-годовщиной со дня выхода в свет первого номера.

"Газета «Молодежь Осетии», позднее переименованная в «Республику», зародилась в эпоху нестабильности и неопределенности. 29 апреля 1995 года издание, судьба которого уже двадцать восемь лет неразрывно связана с судьбой страны, впервые вышло в свет. За прошедшие годы газета стала одним из ведущих периодических изданий Южной Осетии, завоевала уважение большой читательской аудитории и авторитет в отечественном медиа сообществе. Ее ценили за информационную наполненность, глубокий подход к освещению важнейших тем и событий, за взвешенность и основательность оценок. Следует отметить, что все эти годы коллектив высоко держит планку качества работы, сохраняет приверженность лучшим традициям югоосетинской журналистики", - говорится в поздравлении президента, размещенном на официальном сайте.

Глава государства, подчеркнул, что «Республика» сыграла большую роль в информировании общества во времена военной агрессии Грузии и на этапах становления государственности Республики Южная Осетия.

"В тяжелые периоды нашей истории издание ни на день не прекратило свою работу и в этом в большой мере заслуга его сплоченного коллектива. Газета последовательно отстаивает исторические ценности нашего народа, дает глубокий анализ происходящим в нашей республике событиям, рассказывает о людях, которые множат славу Осетии", - отметил Гаглоев.

Глава государства пожелал всему коллективу газеты интересных и ярких работ, увлекательных журналистских материалов и неиссякаемой творческой фантазии: "Новых вам побед, удачи, понимания и поддержки читателей!".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest