МВД Южной Осетии переходит на усиленный режим несения службы на праздники

сб, 06/05/2023 - 13:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Охрана правопорядка стала главной темой оперативного совещания. Ко Дню Победы был разработан расчет сил и средств по охране общественного порядка и безопасности граждан, сообщает пресс-служба МВД республики.

В соответствии с планом с 7 мая личный состав МВД переходит на усиленный вариант несения службы. Во время праздничных мероприятий правоохранители реализуют комплекс мер по обеспечению охраны общественного порядка.

В совещании принял участие руководящий состав министерства внутренних дел во главе с первым заместителем министра полковником милиции Эриславом Мамиевым.

Для координации совместных действий будет создан оперативный штаб из представителей силовых структур республики. Под усиленную охрану будут взяты все государственные учреждения и объекты жизнедеятельности. В местах проведения праздничных мероприятий сотрудники ИТО ОМОН и других силовых структур проведут инженерно-сапёрную разведку.

На всех улицах, ведущих к местам проведения праздничных мероприятий, будут установлены арочные и ручные металлодетекторы для выявления запрещённых к проносу предметов.

На Театральной площади будут выставлены оцепления для построения направляющих коридоров, чтобы обеспечить организованное продвижение участников парада.

Для обеспечения безопасности дорожного движения автодороги республики будут патрулировать дополнительные патрульные экипажи. Также, будет организовано усиление стационарных постов. Особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности дорожного движения, выявлению и пресечению действий лиц, нарушающих общественный порядок, управляющих автотранспортом в нетрезвом состоянии, как в городе, так и на дорогах республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest