Дружественные отношения между Цхинвалом и Луганском будут развиваться и укрепляться - Алборов

пт, 12/05/2023 - 13:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дружественные отношения между Южной Осетией и Луганской Народной республикой, основанные на взаимном уважении и помощи, будут и дальше развиваться и укрепляться. Об этом говорится в поздравительном послании спикера парламента РЮО Алана Алборова председателю Народного Совета ЛНР Денису Мирошниченко по случаю 9-й годовщины празднования Дня Республики.

Алборов подчеркнул, что 12 мая 2014 года – это важнейшая историческая дата для ЛНР, обозначившая образование нового государства, приверженного принципам мира и гуманизма.

«Этот день стал для народа большим шагом на встречу к светлому будущему, к свободе и развитию», - говорится в тексте поздравления, опубликованного на официальном сайте парламента РЮО.

Глава югоосетинского закоргана отметил, что сегодня народу Луганской Народной республики вновь приходится отстаивать свое право на свободу, на мирную созидательную жизнь на родной земле.

«В рядах вооруженных сил, противостоящих современному фашизму, героически сражаются и сыны Осетии. Уверен, что дружественные отношения между Южной Осетией и Луганской Народной республикой будут и дальше развиваться и укрепляться», - сказал Алборов.

Он пожелал жителям Луганщины здоровья, счастья, скорейшего установления мира, добра и процветания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest