На месте аварийных корпусов в Цхинвале построят дома в национальном стиле

чт, 18/05/2023 - 14:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии по улице Исака Харебова на месте аварийных корпусов будет возведен новый 75-квартирный многоэтажный дом. Об этом «Ресу» сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Константин Елдзаров.

По его словам, строительство объекта в рамках реализации Инвестпрограммы начнется в следующем году и завершится в конце 2025 года.

«Подразумевается строительство 75-квартирного корпуса, который будет разделен на два сегмента. Рядом расположенные магазины и гаражные постройки не позволяют построить один комплекс целиком, ввиду чего 75-квартиный дом будет разделен на два участка. Мы надеемся, что администрация Цхинвала в этом году урегулирует все спорные вопросы с жильцами этих домов», - рассказал глава Минстроя.

Как отметил Елдзаров, проект многоквартирного дома еще не готов, но по плану Минстроя корпуса будут иметь изюминку в национальном стиле.

В рамках Инвестпрограммы в прошлом году были сданы в эксплуатацию два многоквартирных дома на улице Осетинская, возведенных на месте бывшей текстильной фабрики. Еще два корпуса планирую построить на этом же месте до 2025 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest