Безопасные тренировки: президент Южной Осетии подарил клубу боевых искусств будо-маты

ср, 24/05/2023 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подарил клубу боевых искусств «Рухс сомбон» будо-маты (татами) – напольное покрытие, предназначенное для снижения рисков получения травм и ушибов во время тренировок. Спортивный инвентарь привезли в республику накануне, и юные спортсмены уже успели его опробовать.

Президент Федерации клуба, тренер Валерий Гучмазов отметил, что теперь спортсмены будут надежно защищены от травм.

«Хотим выразить благодарность Алану Гаглоеву от имени спортсменов и их родителей за такой подарок. До сих пор наши ребята тренировались, можно сказать, в спартанских условиях. При выполнении разных элементов, например, растяжки, у них начинали болеть ноги на твердой поверхности. Теперь тренировочный процесс станет намного плодотворнее, что, безусловно, отразится на спортивных результатах детей», - рассказал Гучмазов.
По его словам, почти два года спортсмены тренировались без будо-матов, что приносило им много неудобств.

Сами спортсмены очень рады появлению татами, на котором они с удовольствием приступили к тренировочному процессу.

«Мы часто падали во время занятий. Из-за полученных ушибов многие спортсмены пропускали тренировки, соответственно, отдельные ребята оставались без спарринг-партнеров», - поделился один из воспитанников тренера Барсаг Тедеев.

Еще один юный спортсмен Эдуард Гучмазов также отметил, что очень доволен новыми условиями для тренировок.

«Мы благодарим президента республики за такую поддержку, и спасибо нашему тренеру за то, что старается сделать из нас хороших спортсменов», - сказал он.

В скором времени юные спортсмены будут участвовать в соревнованиях, посвященных Дню принятия Акта о независимости Республики. А в начале июня намерены выехать на соревнования в Ростов-на-Дону.    

По словам тренера, соревнования покажут, на каком уровне в республике находится тхэквондо.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest