В Южной Осетии объявили повторный прием документов для отбора инвестпроектов

чт, 25/05/2023 - 15:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии в связи с большим количеством обращений объявлен повторный прием документов на льготное финансирование инвестпроектов в рамках государственной программы соцэкономразвития республики на 2022-2025 годы.

Как говорится в сообщении пресс-службы исполнительного органа республики, прием объявлен министерством экономического развития в соответствии с «порядком отбора и контроля инвестиционных проектов, реализуемых на территории республики, для льготного финансирования в рамках программы социально-экономического развития Южной Осетии на 2022-2025 годы» с 22 мая 2023 года.

Заместитель председателя правительства - министр экономического развития Дзамболат Тадтаев отметил, что указанный шаг обусловлен многочисленными обращениями инициаторов проектов, желающих принять участие в реализации государственной программы.

В ходе начального этапа приема документов с 13 декабря 2022 года по 13 января 2023 года, о котором Минэкономразвития объявляло ранее, в Министерство поступило 30 заявок от инициаторов проектов.

Из них 29 инвестпроектов прошли предварительный отбор и были направлены в Министерство экономического развития Российской Федерации для решения вопросов дальнейшего финансирования проектов в рамках взаимодействия между министерствами и кредитными организациями Южной Осетии и России.

Информация о сроках, порядке и условиях проведения отбора размещена на официальном сайте Министерства экономического развития Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest