"От вашего профессионализма зависит вера людей в торжество закона": Алан Гаглоев - в адрес коллектива Минюста

сб, 27/05/2023 - 10:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил в субботу сотрудников Министерства юстиции с профессиональным праздником и выразил уверенность, что чувство долга и ответственности перед народом станут и впредь залогом добросовестного служения закону и позволят эффективно выполнять возложенные на министерство задачи.

"Являясь важнейшим органом исполнительной власти, органы юстиции вносят весомый вклад в государственное строительство, выполняют задачи по развитию правового общества, регулированию нормативно-правовой сферы, обеспечению деятельности судов и исполнению судебных решений, организации надзора за соблюдением прав и свобод граждан.

От вашего профессионализма и объективности зависит вера людей в торжество закона, формирование правовой культуры и законопослушания", - говорится в поздравлении, опубликованном на сайте главы государства.

Алан Гаглоев пожелал сотрудникам министерства крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в сложном и ответственном труде!

Министерство юстиции в этом году празднует 31-ю годовщину со дня образования - это одно из ключевых министерств республики, выполняющее функции по формированию единой правовой системы, укреплению единого правового пространства, соблюдению законности и правопорядка в стране.

История Минюста неразрывно связана с историей развития югоосетинского государства – оно было образовано наряду с другими органами исполнительной власти после принятия Акта о государственной независимости Республики Южная Осетия в 1992 году.

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest