Михаил Логачев из цхинвальской школы №3 выиграл первенство Южной Осетии по шахматам

вт, 30/05/2023 - 11:15

Победителем первенства Южной Осетии по шахматам среди школьников стал Михаил Логачев из цхинвальской школы №3, набрав 17 очков. Второе и третье места разделили Артур Джигкаев с 12,5 очками из средней школы №2 и Савелий Бибилов из гимназии «Рухс», набравший 10,5 очков. Об этом «Ресу» сообщил член Федерации  шахмат, главный судья первенства Ацамаз Габараев.

Турнир проходил в течение года. Призовой фонд первенства составил 100 тысяч рублей.

«Последний турнир прошел между игроками, которые боролись за третье место. Их было четыре, но одинаковое количество очков набрали два участника - Савелий Бибилов и Алекс Мчелидзе. В очном поединке между ними победу одержал Бибилов и стал бронзовым призером», - рассказал Габараев.

Он подчеркнул, что победитель первенства получил приз 50 тысяч рублей, а серебряный и бронзовый призеры турнира - 25 и 20 тысяч рублей.

Кроме того, денежным призом в размере пяти тысяч рублей была поощрена признанная лучшей среди участниц первенства Валерия Ванеева.

В турнире участвовали 18 школьников из столицы и Ленингорского района.