В Совфеде предложили усилить присутствие России в странах ОДКБ, Южной Осетии и Абхазии

вт, 30/05/2023 - 11:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Усиление враждебной политики Вашингтона против РФ приводит к необходимости создания российских военных баз за рубежом, Россия обязана усилить свое присутствие в странах ОДКБ, Абхазии и Южной Осетии, Приднестровской Молдавской Республике (ПМР), считает глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев.

"Усиление враждебной политики США против России приводит к необходимости создания российских военных баз за рубежом. В период холодной войны СССР имел разветвлённую сеть военных баз в Восточной Европе, а также в Юго-Восточной Азии (Вьетнам) и на Кубе", - написал сенатор в своем телеграм-канале.

По его словам, в текущей обстановке "Россия обязана усилить присутствие в государствах ОДКБ, а также в признанных РФ Республиках Абхазии и Южной Осетии, как и в самопровозглашённой Приднестровской Молдавской Республике".

Он также отметил, что крепнут связи с африканскими государствами. Так, Центральноафриканская Республика (ЦАР), на территории которой с 2008 года по 2010 год присутствовал миротворческий контингент России, через своего посла заявила о желании разместить на свой территории российскую военную базу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest