Премьер-министр Южной Осетии проверил ход работ на строящихся объектах в республике

вт, 30/05/2023 - 17:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев ознакомился во вторник с ходом строительства объектов в республике.

Премьер-министра сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ Константин Елдзаров, глава комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Алан Габараев, представители управления капитального строительства.

Константин Джуссоев проверил ход строительных работ на месте бывшей текстильной фабрики, где в прошлом году завершилось строительство многоквартирных домов, и еще два многоэтажных дома будут возведены до 2025 года.

Премьера проинформировали, что определено место для строительства новых корпусов.

Как отметил Константин Елдзаров, новые корпуса расположатся напротив возведенных ранее многоквартирных домов.

«Первоначальный план подразумевал возведение третьего ряда жилья ближе к реке, но для того, чтобы мы этот проект выполнили, было необходимо обустройство подпорной стены, потому что территория находится слишком близко к берегу. Средств на эти затраты нет, поэтому самый оптимальный вариант - продолжить строительство напротив уже возведенного жилья. Для строительства мы здесь определили территорию, ее собственником является частное лицо. Мы ему предложили альтернативный вариант в другом месте города, и вопрос уже практически решен. В администрации города сказали, что уже получили от него согласие, и занимаются оформлением и предоставлением ему альтернативной территории», - рассказал Елдзаров.

Кроме того, премьер-министр посетил микрорайон Московский, где ведутся ремонтные работы улиц Путина и Медведева.

Алан Габараев подчеркнул, что проезжую часть здесь будут расширять, кроме того, будет предусмотрена парковочная зона и зона высадки детей возле школы.

«Здесь по утрам бывает затруднено движение, так как детей привозят к школе, а место не рассчитано для большого количества транспорта. Нет парковочных мест, и мы хотим поработать в данном направлении. Кроме того, есть идея создать круговую систему высадки детей, что намного облегчит на этом месте передвижение как для самих водителей, так и детей, которые без препятствий смогут идти в школу», - сказал Габараев.

Константин Джуссоев одобрил предложенную идею, заметив, что во многих крупных школах других стран есть зона высадки детей, и поручил более детально изучить вопрос.
Премьер-министр посетил также улицы В. Гагарина, В. Икаева, Кавказская, Мичурина, где ведутся работы по монтажу газовых сетей и водопроводных линий.

Константин Елзаров сообщил, что работы на улицах идут по графику.

«Сейчас работы ведутся на четырех улицах и везде успевают по графику. Газовщики быстро набрали темпы и, в отличие от прошлого года, очень хорошо работают. Мы сделали новые графики работ с каждым из подрядчиков, и сейчас никакого отставания нет, наоборот, даже немного опережают сроки», - сказал Елдзаров.

Премьер-министр отметил, что особое внимание должно уделяться качеству работ и срокам их выполнения.

Джуссоев также проинспектировал строительство мостового перехода в центре Цхинвала.

В завершение объезда Константин Джуссоев в комментарии журналистам отметил, что доволен работой газовщиков.

«Работы на объектах, по заверениям министра строительства, ведутся в соответствии с графиком, сроки сдачи даже сократятся. Все возникающие проблемы мы будем решать, и будем работать над тем, чтобы работы были произведены качественно и в срок», - подчеркнул Джуссоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest