Игры, творческие мастерские и спектакль-сказка: в Цхинвале прошел праздник детства

чт, 01/06/2023 - 19:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В честь празднования Международного дня защиты детей Республиканский дворец детского творчества (ДДТ) в Цхинвале устроил для маленьких виновников торжества настоящий праздник детства.

В Пионерском парке столицы были организованы различные подвижные игры, способствующие умственному и физическому развитию ребят.

Детишки смогли испытать себя в перетягивании каната, в играх в дартс, боулинг, «классики» и тд.

Также школьники и воспитанники детских садов продемонстрировали свое умение в творческих мастерских, где совместно с работниками дворца делали различные поделки из лепки, рисовали картины, выжигали различные фигуры на дереве.

Также ребята смогли ознакомиться с выставкой картин воспитанников дворца.

Внимание участников мероприятия привлек маленький воспитанник Станции юных техников Рудольф Плиев, который продавал свои собственные поделки из дерева. Он два года занимается выжиганием по дереву.

В рамках празднества также состоялось театрализованное шоу с участием творческих коллективов дворца.

Был показан спектакль-сказка «Арвы Айдан» силами воспитанников учреждения дополнительного образована. Также была организована концертная программа.

Международный день защиты детей отмечают в четверг в Южной Осетии. Праздник призван привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете. Этот день отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest