«Общими усилиями необходимо сохранить стабильное развитие страны». Десантники Южной Осетии обсудили актуальные вопросы

чт, 01/06/2023 - 20:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы внутренней и внешней политики Южной Осетии по итогам первого года президентства Алана Гаглоева обсудили на заседании «Союза ветеранов десантных войск» с участием представителей общественности.

Участники мероприятия, говоря об итогах первого года президентства Алана Гаглоева, обозначили моменты, на которые главе государства, по их мнению, необходимо обратить внимание. Ветеран десантных войск Феликс Габараев положительно оценил налаживание президентом дружеских и рабочих отношений с руководителями северо-кавказских регионов.

«Мы ждем значительных изменений в лучшую сторону и в сфере здравоохранения, и в сфере экономики. Мы избрали президента, и мы должны его поддерживать, - сказал Габараев. – Сейчас он также находится с рабочим визитом в России, ждем его с хорошими новостями».

Еще один участник мероприятия Мурат Козаев подчеркнул, что за год выполнить все предвыборные обещания сложно, но главным достижением он считает стабильность и общественное согласие.

«Народ должен встать рядом с главой государства и помочь ему. Президента избрал народ, он гарант стабильности, - заметил Козаев. – В свою очередь и правительство должно добросовестно работать».

Председатель Юрий Маргиев акцентировал внимание на том, что «в соцсетях получили распространение анонимные аккаунты, публикующие информацию не соответствующую действительности, и тем самым, наносящие урон репутации тех или иных должностных лиц».

«Меня, как гражданина республики это возмущает, думаю, это неправильно, - считает Маргиев. - Если человеку есть, что сказать, нужно говорить в открытую, и аргументировать свою позицию. Однако зачастую пишут анонимные «диванные патриоты», которые, наверняка, и не живут в Южной Осетии. На все эти откровенные, неправдивые заявления пора реагировать всеми законными мерами».

Маргиев добавил, что критика власти должна быть конструктивной.

«Но в данном случае идет целенаправленная дискредитация. Народ Южной Осетии выбрал президента, и мы должны его поддерживать, каждый на своем месте должен выполнять свои обязанности», - заметил он.

В завершение мероприятия ветераны десантных войск единогласно приняли обращение.

В документе отмечается, что свыше тысячи жителей РЮО сегодня воюют на фронтах специальной военной операции.

«В Республике регулярно формируются партии гуманитарной помощи и различных грузов для поддержки участников спецоперации. В течение года помимо подвижек обозначились и сложные вопросы, которые необходимо решать. Именно сейчас нашему президенту нужна вся его воля, смелость и выдержка. Нам не безразлично то, что происходит в стране и долг каждого гражданина оказывать всякое содействие лидеру нашего государства», - отмечают авторы текста.

Ветераны акцентируют внимание на том, что «общими усилиями необходимо сохранить стабильное и устойчивое развитие страны». Авторы документа также обращаются к соответствующим структурам с тем, чтобы они мобилизовали свои возможности для привлечения к ответственности анонимных пользователей социальных сетей, которые ведут деструктивную работу.

«Обращаемся ко всем государственным структурам, которые по долгу службы обязаны выявлять и наказывать по всей строгости закона тех лиц, которые, скрываясь под разными ликами, занимаются антигосударственной деятельностью и клеветой. Пора заняться этой наболевшей проблемой всерьез», - отмечено в тексте.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest