Тяжелоатлеты из Южной Осетии стали победителями и призёрами соревнований во Владикавказе

сб, 03/06/2023 - 13:21

Южноосетинские тяжелоатлеты выиграли шесть комплектов медалей на Первенстве ГБУ ДО "СШОР" среди юношей и девушек 2009 г.р. и моложе, которые проходили в городе Дигора Северной Осетии-Алании. Об этом «Ресу» сообщил президент Федерации тяжёлой атлетики республики Александр Касабиев.

Обладателями золотых медалей стали Альберт Парастаев в весе 33 кг, Артур Наниев в весе 67 кг, Арсен Кабисов в весе 81 кг и Георгий Багаев в весе + 102 кг.

По его словам, серебряные медали завоевали Давид Багаев и Антонян Мамикон.

Касабиев выразил слова благодарности председателю Комитета по молодёжной политике и спорту Руслану Хубежты, Директору ДЮСШ тяжёлой атлетики Олегу Тасоеву и директору спорткомплекса "Олимп" Роберту Табуеву за оказанное содействие в поезде на соревнования.

Альберта Парастаева и Мамикона Антоняна тренирует Андрей Парастаев. А Артур Наниев, Арсен Кабисов, Георгий и Давид Багаевы являются подопечными Александра, Инала и Эдуарда Касабиевых.

Спортсмены представляют ДЮСШ тяжёлой атлетики и спорткомплекс «Олимп».