Посольство Южной Осетии в России приняло участие в работе международного форума

пн, 05/06/2023 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посольство Южной Осетии по приглашению министерства иностранных дел России приняло участие в работе специальной панельной сессии для иностранных миссий на полях XIV Международного форума «Экология».

Как сообщает пресс-служба дипломатического ведомства, мероприятие было организовано в понедельник, в День эколога и Всемирный день окружающей среды.

«Форум проходит при поддержке Государственной Думы Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии и ключевых органов власти. В работе мероприятия ежегодно принимают участие более 1200 человек из 70 регионов России. Организатор форума – АНО «Центр содействия природоохранным инициативам «Экология»», - говорится в сообщении посольства.

В пресс-службе отметили, что в рамках деловой программы запланировано более 30 деловых событий, которые охватывают наиболее важные вопросы экологического развития России сегодня: нормативное регулирование в сфере охраны окружающей среды, ответственное производство и экологическая безопасность предприятий, региональный опыт реализации экологической повестки России, цифровая трансформация, развитие циклической экономики, адаптация к климатическим изменениям, реализация мусорной реформы и РОП, защита биоразнообразия, сохранение и восстановление лесов, вопросы экологической этики и экопросвещения, особенно актуальные в год педагога и наставника, объявленный в России в 2023 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest