Южная Осетия планирует и дальше развивать сотрудничество с Абхазией и Чечней - Дзагоева

вт, 06/06/2023 - 16:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство культуры Южной Осетии планирует и дальше реализовывать совместные проекты с чеченскими и абхазскими коллегами, сообщила на пресс-конференции в Цхинвале глава Минкультуры Рада Дзагоева.   

«Мы наметили совместные планы с министерствами культуры Чечни и Абхазии. Будем приглашать в республику Национальный чеченский театр, который представляет собой коллектив высокого уровня. То же самое касается и наших абхазских коллег. Будем делать совместные проекты. Один из них реализуем 26 августа - обменяемся творческими коллективами для участия в мероприятиях, посвященных Дню признания со стороны России, - сказала министр.

Худрук Юго-Осетинского госдрамтеатра Тамерлан Дзудцов, в свою очередь, прокомментировал дни культуры Абхазии и Чечни, которые прошли в республике. 

«В истории развития культуры важное значение имеет тот факт, что к нам приехали на Дни культуры Абхазия и Чечня. Это событие состоялось благодаря Раде Филипповне, надеюсь, она и дальше будет для нас ориентиром того, как дальше развивать культуру, идти вперед», - подчеркнул он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest