Невьянск, Нижний Тагил, Арамиль: дети из Южной Осетии путешествуют по России в рамках программы Россотрудничества

вт, 06/06/2023 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ребята из Южной Осетии знакомятся с достопримечательностями российских городов в рамках программы Россотрудничества «Здравствуй, Россия!».

Как сообщает пресс-служба Русского дома в Цхинвале, данная программа является ежегодной и стартовала в этом году в первые дни лета.

«Для участников из Южной Осетии в летний период состоятся поездки в Свердловскую область, Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономный округ. При этом для участников каждого Заезда предусмотрена двухдневная культурно-образовательная программа в Москве. Школьники пройдут по Красной площади, прогуляются по тенистому Александровскому саду, побывают на Воробьевых горах, увидят Поклонную гору, Новодевичий монастырь, храм Христа Спасителя и множество других удивительных мест столицы», - говорится в сообщении пресс-службы.

В Русском доме отметили, что 2 июня первая группа ребят из Южной Осетии отправилась в культурно-образовательную поездку по Свердловской области.

«Ребята уже познакомились с участниками программы из других стран, побывали на обзорной экскурсии по городу Екатеринбургу, посетили Инновационный культурный центр и музей первого президента России Б.Н. Ельцина. Впереди школьников из Южной Осетии ждёт знакомство с достопримечательностями городов Невьянска, Нижнего Тагила и Арамиля», - сказали в пресс-службе.

Проект "Здравствуй, Россия!" осуществляется с 2014 года, ежегодно в нем принимают участие юные соотечественники из стран ближнего и дальнего зарубежья, ставшие победителями различных конкурсов и олимпиадах на знание русского языка, культуры, истории и традиций России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest