На бывшего прокурора Ленингорского района завели уголовное дело

ср, 07/06/2023 - 12:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Следственным управлением Генеральной прокуратуры Южной Осетии 30 мая возбуждено уголовное дело в отношении бывшего прокурора Ленингорского района Алана Кулумбегова.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, экс-прокурор подозревается в совершении преступления с использованием служебного положения.

"Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По версии органов предварительного расследования 24 ноября 2020 года Алан Кулумбегов с целью решения своих финансовых проблем, используя должностное положение, понимая противоправный характер своих действий, войдя в доверие к Урузмагу Джагаеву, с устного согласия последнего, получил из внебюджетного счета денежные средства на общую сумму в размере 400 000 (четыреста тысяч) рублей, с условием их возвращения в течение одного месяца", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что при этом Кулумбегов не намеревался возвращать денежные средства, полученной суммой распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий; ведутся мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest