Представители МЧС рассказали об учебе и трудоустройстве студентов российских вузов из Южной Осетии

ср, 07/06/2023 - 13:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В 2023 году российские вузы по линии МЧС оканчивают 4 выпускника из Южной Осетии, сообщил на брифинге в Комитете информации и печати заместитель главы чрезвычайного ведомства Руслан Санакоев.

По его словам, на сегодняшний день югоосетинские курсанты проходят обучение в двух вузах МЧС России – Академии Государственной противопожарной службы (АГПС) и Академии гражданской защиты (АГЗ).

«В этом году российские вузы по линии МЧС оканчивают три выпускника Академии гражданской защиты и один курсант из Академии Государственной противопожарной службы», - сказал Санакоев.

Он отметил, что в ходе недавней рабочей поездки югоосетинской делегации МЧС в Москву, они посетили АГЗ и АГПС.

«По словам преподавателей, у наших студентов хорошая успеваемость. Мы слышим только положительные отзывы об их учебе, в частности, и об их физической подготовке, которая является крайне важной для сотрудника МЧС», - дополнил замминистра.

Он поделился, что один из студентов второго курса АГПС выиграл математическую олимпиаду в Академии и теперь примет участие в олимпиаде среди московских вузов.

Как отметил начальник отдела планирования Сергей Цховребов, Министерство находится в тесном контакте с академиями и следит за успеваемостью и поведением курсантов.

«После каждой экзаменационной сессии приходит информация об успеваемости наших ребят. Жалоб на них не поступает, они отлично себя проявляют и достойно представляют нашу республику», - сказал он.

Санакоев дополнил, что до сегодняшнего дня все курсанты, обучающиеся по линии МЧС в российских вузах и вернувшиеся в республику, были трудоустроены.

Представители МЧС рассказали, что в текущем году в российские вузы МЧС планируется направить четырех человек, которые по возвращению будут трудоустроены.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest