Представители МЧС Южной Осетии о взаимодействии с российскими коллегами и оснащении ведомства

ср, 07/06/2023 - 15:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Техника МЧС Южной Осетии нуждается в обновлении, об этом рассказал журналистам на пресс-конференции в среду начальник отдела планирования Сергей Цховребов.

По его словам, в последний раз техника спасательного ведомства обновлялась в 2013 году.

«В принципе, в обычном оснащении естественно требуется обновление, но приоритетными, на мой взгляд, является обновление парка техники, в целом. А из новейших образцов техники оснащение беспилотными средствами, как наземными, так и летательными», - считает Цховребов.

Он отметил, что данный вопрос будет прорабатываться.

Как дополнил коллегу заместитель министра по защите Руслан Санакоев, понимание по этому вопросу было и со стороны руководства МЧС РФ в ходе недавней рабочей встречи двух министров чрезвычайных ведомств в рамках работы Международного салона «Комплексная безопасность-2023».

Начальник отдела планирования отметил, что сотрудники поисково-спасательного отряда приняли участие в работе Международного салона, в частности в учениях по спасению в горной местности. По его словам, некоторые водолазы и спасатели поисково-спасательного отряда МЧС Южной Осетии – международного класса.

Цховребов поделился, что с конца декабря идет тесная работа с МЧС Российской Федерации.

«При содействии российских коллег были выявлены основные проблемные вопросы нашего министерства», - сказал он.

По его словам, в результате этого сотрудничества были достигнуты договоренности, что путем двусторонней работы в рамках межведомственной комиссии – проблемы будут прорабатываться.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest