МВД проверяет торговые объекты Южной Осетии на предмет продажи опасных алкогольных напитков

чт, 08/06/2023 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Южной Осетии проводят рейдовые мероприятия по торговым объектам республики с целью выявления суррогатных слабоалкогольных напитков марки «Мистер сидр» и «Мистер лис».

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе рейдов правоохранители не зафиксировали фактов продажи опасной для жизни человека алкогольной продукции.

«Оперативники предупредили лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью и осуществляющих розничную торговлю, избегать приобретения указанных напитков», - сказали в пресс-службе.

МВД также предупреждает об опасности отравления суррогатным алкоголем и обращается к гражданам с просьбой избегать покупок слабоалкогольного напитка сидр марки «Мистер сидр» и «Мистер лис».

«Если вам известны факты продажи указанной алкогольной продукции или иной продукции, вызывающей сомнение в подлинности, немедленно сообщите об этом в милицию по телефонам: 8929 803 72 02, 45 – 21-02, 8929 808 02 01», - призвали в ведомстве.

Ранее с аналогичным обращением к жителям республики обратилась и глава Югосетпотреднадзора Марина Кочиева.

По данным Минздрава России, от отравления суррогатным сидром в разных регионах РФ погибли 30 человек, более 100 находятся в больницах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest