Памяти героя Советского Союза: турнир в Дзау собрал сотню самбистов со всей Осетии

пт, 09/06/2023 - 11:00

В Дзауском районе Южной Осетии прошел турнир по самбо, посвященный памяти героя Советского Союза, командира торпедных катеров Константина Кочиева, сообщил «Ресу» директор ДЮСШ борьбы поселка Дзау Тамерлан Кочиев.

Он отметил, что за призовые места боролись около 100 спортсменов из Южной и Северной Осетии.

«Турнир памяти Кочиева стал ежегодным. Он был жителем поселка Дзау, настоящим героем, и мы, таким образом, чтим его память. Очень хорошие схватки прошли на соревнованиях. Ребята показали хорошую подготовку и знания в своем деле. Некоторые из самбистов провели по четыре и более схваток и легко справились с поставленной задачей», - рассказал Кочиев.

Победителями турнира, по словам директора, из поселка Дзау стали Аслан Тедеев в весовой категории 49 кг, Сармат Бежанов в весе 56 кг и Дмитрий Кочиев в весе 69 кг. Все они являются подопечными Кочиева.

«Кроме того, выиграли самбисты из Цхинвала: Феликс Кулумбегов в весе 85 кг, Дзамболат Гуцаев из поселка Ленингор, выступавший в весовой категории 62 кг, Таймураз Кобесов в весе 72 кг и Георгий Касаев в весе 78 кг», - уточнил он.

Победители есть и среди владикавказских участников. Первые места заняли Тимур Хачиров в весе 46 кг, Казбек Мурадзев в весе 52 кг, Георгий Икоев в весе 59 кг, Олег Макиев в весе 65 кг и Эльдар Мачильский, который выступал в тяжелой весовой категории +85 кг.

Специальный приз - кубок Константина Кочиева получил самбист из Цхинвала Феликс Кулумбегов.

Соревнования проходили среди спортсменов в возрастной группе 2007, 2008 и 2009 годов рождения. Турнир организовал директор ДЮСШ борьбы поселка Дзау Тамерлан Кочиев.