Кабмин Южной Осетии внес изменения в бюджет 2023 года

пт, 09/06/2023 - 11:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кабмин Южной Осетии внес изменения в проект закона о госбюджете республики на 2023 год.

С докладом на заседании правительства в пятницу выступила замминистра финансов Марина Тибилова.

Она отметила, что разработка проекта обусловлена необходимостью корректировки бюджета, во исполнение отдельных пунктов 21-го протокола МПК от 08 февраля 2023 года, а также необходимостью отражения решения сопредседателей Межправкомиссии от 31 мая 2023 года.

«Изменения касаются перекидки средств Инвестпрограммы на финансовую помощь социально-экономического развития в размере 50 миллионов рублей на финансирование расходов по погашению части задолженности за поставленную в республику электроэнергию», - уточнила Тибилова.

По ее словам, также предлагается предусмотреть денежные средства для софинансирования расходов на поэтапное повышение заработной платы некоторым силовым службам республики.

«Это КГБ, Служба внешней разведки, Минобороны, Таможня, Госохрана», - перечислила Тибилова.

Замминистра отметила, что суммы софинансирования были определены без учета НДФЛ, т.е. при расчете сумм для отражения в изменениях в бюджете, необходимо предусмотреть расходы и по НДФЛ в размере 44 763,0 тыс. рублей.

«Также предлагается увеличить объем ассигнований на предоставление субсидий некоторым ГУПам в связи с повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги», - пояснила она.

Тибилова сообщила, что всего сумма, необходимая для включения в расходную часть бюджета, составляет 666 872,46 тыс. рублей.

«В соответствии с предлагаемыми изменениями в действующий закон о бюджете доходы составят 8 801 498,70 тыс. рублей, расходы - 9 619 277,73 тыс.рублей», - добавила Тибилова.

На заседании правительства также было решено обновить состав бюджетной комиссии и провести заседание.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest