Хореографическая школа-студия при Минкультуры Южной Осетии представила свой первый отчетный концерт

сб, 10/06/2023 - 10:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый большой отчетный концерт реанимированной в июле прошлого года хореографической школы-студии, которая спустя 34 года после основания была под угрозой закрытия, прошел накануне в Государственном драматическом театре имени Коста Хетагурова.

На концерте было представлено 19 номеров среди которых были как осетинские национальные танцы « Симд», «Хонга», «Рог кафт», « Скифские мотивы», «Танец с кинжалами» и др,так и танцы народов Северного Кавказа, сообщает пресс-служба минкульта в телеграмм канале.

Министр культуры Рада Дзагоева поблагодарила коллектив школы и её воспитанников за успешную творческую деятельность на протяжении всего учебного года.

«Вклад Майи Четион, директора школы, в становление и развитие национальной культуры невозможно переоценить. Сегодня она взвалила на себя очередной огромный груз ответственности - наполнить содержанием школу, которая ещё совсем недавно была под угрозой закрытия. Вы взяли на себя огромную ответственность за учебное заведение, основы которого были заложены выдающимся мастером национальной хореографии Мэлсом Мухтаровичем Шавлоховым. Сегодняшний отчетный концерт - это, в том числе, и дань памяти прославленному хореографу. Спасибо всем Вашим воспитанникам за сегодняшний праздник. Спасибо педагогам за их ежедневный кропотливый труд. С такими наставниками у хореографической школы-студии большое и светлое будущее», - сказала Дзагоева.

Министр также выразила надежду на то, что государство в скором времени создаст все необходимые условия для работы хореографической школы, так как на данный момент школа не имеет собственного здания и вынуждена работать в ограниченных условиях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest