Две медали завоевали грэпплеры из Южной Осетии на международном турнире в Махачкале

сб, 01/07/2023 - 16:00

Серебряную и бронзовую медали международного турнира DCC Championship, прошедшего в Махачкале, забрали югоосетинские грэпплеры, - сообщил «Ресу» тренер Эльбрус Гобозов.

Второе место, по словам тренера, занял Василий Тигиев в весовой категории 66 кг, возрастной группе 18+.

«Василий провёл три схватки, включая финальную. Две схватки на пути к финалу он закончил досрочно болевыми на ноги. Болевые приёмы, в целом, являются отличительной чертой нашей югоосетинской школы.

В финале, в погоне за досрочной победой наш спортсмен устал и бой завершился по балам в пользу его соперника. Хотя с уверенностью могу сказать, что и в техническом, и в физическом плане Василий превосходил своего соперника.

Ряд технических ошибок, которые он совершил, были больше связаны с тем, что он молодой спортсмен, ему 18 лет», - рассказал тренер.

Третье место, по словам Гобозова, занял Олег Парастаев.

Как отметил тренер, он стал сильнейшим конкурентом для своего соперника на этом турнире.

«На пути к финалу Олег провёл две схватки. Одну выиграл досрочно удушающим приёмом, вторую по балам уступил очень опытному сопернику, владеющего чёрным поясом по джиу-джитсу, который впоследствии и стал пятый раз чемпионом этого турнира.

Его соперник - очень титулованный спортсмен, давно выступает, а Олег Парастаев только начинает свой путь в большом спорте, ему 19 лет.

Соперник в этом турнире всё свои поединки завершал досрочно, а наш боец оказал ему достойное сопротивление, у них получилась очень конкурентная схватка.

Олег дальше будет работать над собой и я уверен, он станет сильнейшим конкурентом в своей возрастной категории», - поделился тренер.

В состязаниях участвовали более 300 спортсменов из России и других стран. Главным событием турнира стал Гран-при в весовой категории до 84 кг.