Теннисисты из Цхинвала заняли призовые места на соревнованиях в Абхазии

пн, 14/08/2023 - 15:05

Теннисисты из Южной Осетии стали призерами международного турнира по настольному теннису памяти первого президента Федерации настольного тенниса Абхазии Омара Кварчия, сообщил «Ресу» тренер Мириан Джиоев.

«В игре в возрастной группе 2011 года рождения и младше серебряным и бронзовым призерами стали наши теннисистки Майя Касрадзе и Алина Тедеева», - сказал Джиоев.

По его словам, среди взрослых в парном смешанном разряде югоосетинская теннисистка Ирина Елбакиева и ее напарник Лаша Давитая заняли второе место.

«Кроме того, среди взрослых в парном смешанном разряде третьи места на турнире заняли Аманда Кокоева и Алана Гиголаева со своими парами», - добавил он.

Команду к соревнованиям подготовили Мириан Джиоев и Ирина Валиева.

Джиоев поблагодарил председателя партии «Ныхас» Зиту Бесаеву за спонсорскую поддержку в поездке на соревнования.

На соревнованиях участвовали представители Школы высшего спортивного мастерства и РКДЮСШ.

В турнире принимали участие около 80 спортсменов с Москвы, Краснодарского края, Чеченской республики, Кабардино-Балкарии и других городов.