В Цхинвале назвали победителей турнира по баскетболу на кубок президента

ср, 22/11/2023 - 18:12

В Южной Осетии в среду выявили победителей республиканского турнира по баскетболу среди образовательных учреждений на кубок президента республики.

Соревнования проводились в честь празднования покровителя мужчин, путников и воинов — Уастырджи и Дня мужества и народного единства, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

«Со счетом 29:26 победителем турнира стала команда цхинвальской школы "Альбион". Второе место заняла столичная гимназия "Рухс" и третье — цхинвальский лицей искусств, который со счетом 27:26 обыграл столичную школу №1», - сказали в комитете.

В республике также проводятся соревнования республиканского уровня по волейболу и футболу на кубок президента, 23 ноября в Цхинвале состоится турнир по «Street Workout».

Спортивные мероприятия приурочены к празднованию покровителя мужчин, путников и воинов — Уастырджи и Дню мужества и народного единства.