Югоосетинские самбисты заняли призовые места на соревнованиях в Северной Осетии

чт, 30/11/2023 - 18:00

Самбисты из Южной Осетии стали победителями и призерами открытого первенства РСО-Алания среди юношей и девушек, посвященного всероссийскому Дню самбо, - сообщил «Ресу» тренер Дмитрий Котаев.

Спортсмены выступали в возрастной группе 2007-2009 гг.

По словам тренера, первое место на соревнованиях занял Феликс Кулумбегов в весовой категории 88 кг.

На вторые места вышли Таймураз Кобесов - в весе 79 кг и Таймураз Кокоев - в весе + 88 кг.

«На первенстве выступили 280 участников из Чечни, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Южной Осетии. Схватки проходили одновременно на трех коврах. Соревнования получились очень масштабными, и мы рады, что смогли принять в них участие», - сказал Котаев.

Югоосетинские самбисты тренируются в спортивной школе под руководством Ацамаза Касаева и Дмитрия Котаева.

Как отметил Котаев, в соревнованиях участвовали в том числе самбисты из поселка Дзау.

Они выступали в возрастной группе 2010-2012 гг.

Бронзовыми призерами стали Сармат Бежанов - в весе 60 кг и Олег Карсанов - в весе +65 кг.

Спортсмены тренируются под руководством Тамерлана Кочиева.