Теннисистка из Цхинвала одержала победу на чемпионате в РСО-Алания

пн, 25/12/2023 - 17:00

Теннисистка из Южной Осетии Аманда Кокоева стала победительницей чемпионата в РСО-Алании, - сообщил «Ресу» тренер Школы высшего спортивного мастерства РЮО Мириан Джиоев.

Первенство и чемпионат РСО-Алания проходили во Владикавказе.

По словам Джиоева, среди спортсменок 2008 года рождения второе место заняла Зарина Кулухова, а на третье место вышла Ирина Цховребова.

«Также состоялись парные смешанные выступления. В финале наша спортсменка Аманда Кокоева выступала с представителем Владикавказа Аланом Малдзигати. Уступив паре из Северной Осетии, они заняли второе место. А третье место заняла Зарина Кулухова со своей парой», - рассказал Джиоев.

Тренер уточнил, что в возрастной группе 2008 года и младше в пятерку попала Майя Касрадзе.

Кулухова, Цховребова и Касрадзе вошли в состав сборной РСО-Алания, и они в следующем году будут выступать на первенстве СКФО. В их числе выступит и Аманда Кокоева.

Кокоеву и Цховребову подготовили к соревнованиям Мириан Джиоев и Ирина Валиева. Тренером Зарины Кулуховой является Лидия Остаева.