Южная Осетия взяла золото, серебро и бронзу российского турнира по тхэквондо

пн, 30/09/2024 - 19:59

Спортсмены из Южной Осетии стали победителями и призерами турнира по тхэквондо в городе Нариманове Астраханской области России, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

Состязания проходили с 28 по 29 сентября, в них приняли участие югоосетинские спортсмены спортивного клуба боевых искусств «Рухс сомбон».

«Первые места заняли: Валерия Цховребова, Амага Тедеева, София Гассиева, Артур Газзаев. Серебряными призерами стали: Ирина Плиева, Арсен Кокоев, Бимболат Гузитаев, Ахсартаг Плиев, Татьяна Хубаева», - заметили в комитете.

Там добавили, что бронзу соревнований взяли Анастасия Хубаева, Давид Каджаев, Милена Кокоева и Инга Харебова.

«Спортсмены провели по 2 - 3 боя и были хорошо подготовлены», - подчеркнули в пресс-службе.

В комитете уточнили, что лучшие поединки провели Ахсартаг Плиев и Артур Газзаев.

Спортсменов готовит основатель клуба боевых искусств «Рухс сомбон» главный тренер по тхэквондо (ВТ) Валерий Каисимович Гучмазов.