Два золотых и одну серебряную медали завоевали югоосетинские рукоборцы на первенстве Дигоры

вс, 13/10/2024 - 13:00

Армрестлеры из Южной Осетии завоевали награды на открытом первенстве Дигоры среди юношей и юниоров, сообщил «Ресу» тренер спортсменов Валерий Джиоев.

Как отметил Джиоев, рукоборцы заняли два первых и одно второе место.

«Среди юношей на высшую ступень пьедестала поднялись Давид Пашенко в весовой категории до 65 кг и Дмитрий Габараев в весе до 70 кг», - сказал Джиоев.

А среди юниоров, по словам тренера, серебро открытого первенства забрал Дмитрий Пашенко в весовой категории до 65 кг.

Джиоев отметил, что в скором времени спортсменам предстоит проверить свои силы на первенстве РСО-Алании, подчеркнув, что это отборочные соревнования на первенство России.

Армрестлеры тренируются под руководством Валерия Джиоева, Алана Бетеева и Милены Догузовой.