В Цхинвале в субботу проходит турнир по бильярду, приуроченный ко Дню защитника Отечества.
Состязания проводятся в клубе «Альянс» по комбинированной пирамиде - популярному виду русского бильярда.
В турнире принимают участие игроки из Цхинвала, города Квайсы и поселка Дзау.
Президент Федерации бильярда Шота Котаев отметил, что в Южной Осетии проводятся различные мероприятия, посвященные героям.
«Мы посвящаем этот турнир защитникам Отечества. Даже сейчас наши ребята находятся на передовой, мы желаем им удачи, скорейшей победы и возвращения домой.
Ветеранам и демобилизованным - честь, хвала и долгих лет жизни!
Вечная память и слава героям, отдавшим жизни за Родину! Их подвиг навсегда останется в наших сердцах и сердцах будущих поколений», - сказал Котаев.
По его словам, в турнире принимают участие игроки с высоким уровнем мастерства.
По словам спикера, планируется создать трехдивизионную систему в бильярдном спорте.
«Первый дивизион будет включать игроков с высокой технической подготовкой, второй — со средней, а третий — для начинающих и спортсменов со слабой технической базой. Система ротации между дивизионами призвана повысить общий уровень мастерства бильярдистов», - заметил он.
Котаев подчеркнул, что появление клуба «Альянс» вызвало еще больший интерес к бильярду.
Чемпион кубка президента по бильярду Вадим Баззаев из Квайсы пожелал участникам турнира удачи и поблагодарил организаторов игры.
«Соревнования — прекрасная возможность для бильярдистов продемонстрировать свои навыки. Большое количество участников говорит о популярности турнира, я желаю всем всем удачи и успехов», - сказал он.
Баззаев отметил, что клуб «Альянс» стал центром для любителей бильярда, предоставляя им площадку для участия в турнирах и повышения профессионального уровня.