На площадках Юго-Осетинского государственного университета и Армавирского педагогического университета (АГПУ) состоялась дайв-сессия «Архитекторы детства».
Мероприятие было организовано отделом науки и профессионального образования минобразования Южной Осетии и партнерским союзом АГПУ.
Участниками мероприятия стали воспитатели дошкольных образовательных организаций, преподаватели современной начальной школы и профессорско-преподавательский состав.
С приветственным словом к участникам обратился первый заместитель министра образования Южной Осетии Александр Галаванов, который подчеркнул значимость партнерства с АГПУ и важность обсуждаемых тем.
«Вопрос воспитания и образования подрастающего поколения - важнейший вопрос и задача каждого государства, поэтому сегодня собрались опытнейшие педагоги, которые на практике, в своей повседневной деятельности применяют все те инструменты, которые необходимы для создания эффективной образовательной среды» - сказал Галаванов.
В рамках мероприятия участники обменялись педагогическим опытом в области развития познавательной и эмоционально-волевой сфер дошкольников и учащихся младших классов, участники представили тематические доклады.
Модераторами дайв-сессии стали начальник отдела науки и профессионального образования министерства образования и науки РЮО Аза Плиева и доцент кафедры теории, истории педагогики и образовательной практики АГПУ Татьяна Кочурина.
Дайв-сессия стала важным шагом в укреплении сотрудничества между образовательными учреждениями и развитии педагогической практики.