Юные члены Исторического клуба при Русском доме в Цхинвале показали себя в действии, приняв участие в Международной исторической интеллектуальной онлайн-игре «1418», сообщает Русский дом в Цхинвале.
«Состязание организовано в рамках подготовки к патриотической акции «Диктант Победы» Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», политической партией «Единая Россия», оргкомитетом «Наша Победа» и Фондом стратегических инициатив Музея Победы. Школьники в спринтерском режиме ответили на 20 вопросов двух этапов «олимпиады» и обогатили свои знания по событиям Великой Отечественной войны», - говорится в сообщении пресс-службы.
В Русском доме отметили, что итоги станут известны к концу месяца.
«Но уже можно сказать – начало играм в подобном формате положено, и в будущем копилка знаний патриотов своей большой общей родины будет пополняться», - заметили в пресс-службе.