В школах Южной Осетии стартовали патриотические акции, приуроченные к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщила «Ресу» директор цхинвальской средней школы №1 Русудан Гобозова, в школе дан старт акциям «Солдат Победы», «Стена Победы» и «Окно Победы.
«Акции вовлекли всех учащихся: ребята исследуют города-герои, создают видеоматериалы, рисуют и пишут проекты. Эти творческие задания помогают им лучше понять историю и ценность победы», - сказала Гобозова.
По ее словам, с марта в школе также проходят показы фильмов о Великой Отечественной войне, после которых ученики обсуждают киноленты.
Гобозова отметила, что это отличный способ вызвать интерес к истории и перенести детей в то время, когда смелость и единство формировали всю страну.
«Это возможность пробудить живой интерес детей к прошлому», - добавила Гобозова.
Также в рамках празднования 80-летия Победы в ВОВ в мае в школе пройдет кросс и конкурс рисунка «Рисуем мир», а 8 мая школа присоединится к акции «Свеча памяти».