На Театральной площади Цхинвала в субботу прошел большой праздничный концерт, посвященный торжественному событию в жизни выпускников - последнему звонку.
Сотни вчерашних школьников собрались отметить завершение школьных лет и получить напутствия перед новым этапом жизни.
Почетным гостем мероприятия стал президент Южной Осетии Алан Гаглоев, который поздравил выпускников.
В своей речи глава государства выразил благодарность родителям и учителям за их труд и вклад в воспитание подрастающего поколения.
«Сегодня мы хотели провести для вас красивый праздник, и, судя по сегодняшнему мероприятию, можно сказать, что у нас это получилось», – обратился президент к выпускникам, отметив важность школьных лет.
По словам Алана Гаглоева, в этот день руководители министерств и ведомств, депутаты парламента посетили различные школы республики, чтобы лично поздравить школьников.
Президент также отметил ребят, которые находятся в зоне СВО.
«Сегодня осетинские бойцы, наши герои вместе с российскими солдатами находятся в зоне СВО. От их имени тоже хочу поздравить вас. Будьте сильными и здоровыми, чтобы всегда гордо носить имя осетина»,– подчеркнул он.
Завершая свою речь, президент выразил надежду, что, несмотря на выбор разных жизненных путей, выпускники всегда будут возвращаться на свою родину, чтобы применить полученные знания и стать высококвалифицированными специалистами.
В ходе концертной программы выступили известные артисты из Южной и Северной Осетии.
На сцене блистали исполнители: Таймураз Дзускаев, Милена Икаева, Сослан Хассиев и группа «Симпатико».
Особый восторг вызвали артисты из Республики Северная Осетия — Алания – MENDIGA и TARA202, чье выступление стало настоящим подарком для выпускников.
Молодежь с удовольствием исполняла осетинские национальные танцы и с энтузиазмом веселилась.
Масштабный концерт на Театральной площади стал ярким и незабываемым событием для всех, кто сегодня вступил во взрослую жизнь.