Предоставление квот по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры для студентов из Южной Осетии обсуждалось в ходе встречи посла РЮО в РФ Знаура Гассиева с ректором Дипломатической академии Сергеем Шитьковым.
Как сообщает пресс-служба дипведомства, в ходе встречи был также затронут вопрос стажировки дипломатов МИД РЮО на курсах повышения квалификации.
«Академия готова оказывать особое внимание Южной Осетии в подготовке специалистов-международников, а также профессиональному совершенствованию дипломатических сотрудников республики», - сказали в посольстве.
Знаур Гассиев выразил признательность Сергею Шитькову за пристальное внимание к республике и поблагодарил его за высокопрофессиональную подготовку специалистов для Южной Осетии.