Гаглоев поздравил Красносельского с Днем образования Приднестровской Молдавской Республики

вт, 02/09/2025 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Взаимоотношения между Южной Осетией и Приднестровьем, основанные на общности исторических судеб, дружбы, взаимного уважения и взаимопомощи, будут и впредь развиваться на благо народов обеих стран. Это отметил президент Алан Гаглоев в своем поздравлении главе Приднестровья Вадиму Красносельскому с 35-й годовщиной образования ПМР.

Гаглоев в своем поздравительном послании подчеркнул, что 2 сентября 1990 года стало важной исторической вехой, ознаменовав начало становления Приднестровской Молдавской Республики как суверенного государства.

«Несмотря на все трудности, народ Приднестровья проявил патриотизм, стойкость и мужество, отстаивая родной край, свое достоинство и свободу. Приднестровская Молдавская Республика не только выстояла, но и последовательно идет избранным путем, добиваясь значительных успехов и прогресса во всех направлениях», - говорится в тексте.

Гаглоев пожелал Красносельскому крепкого здоровья, новых успехов и достижений на посту президента Приднестровской Молдавской Республики, а всему братскому приднестровскому народу – мира, добра, благополучия и процветания.


Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest